Начал работу федеральный проект "Бережливая поликлиника"

20 июня 2017 г.

Федеральный проект "Бережливая поликлиника"
ГБУЗ РК "Городская поликлиника № 2"

"Бережливая поликлиника" – это проект по совершенствованию доступности и качества медицинской помощи населению за счет оптимизации процессов и устранения потерь.

Период реализации проекта: с 26 июля по 31 декабря 2017 г.

НАПРАВЛЕНИЯ  И  ПРОЕКТЫ:

• Перераспределение нагрузки между врачами и средним медицинским персоналом
  • Оптимизация внутренней логистики поликлиники, разделение потоков пациентов
  • Переход на электронный документооборот, сокращение бумажной документации
  • Открытая и дружелюбная регистратура
  • Комфортная среда, специальные зоны ожидания
  • Организация профосмотров и диспансеризации на принципах непрерывного потока пациентов с соблюдением нормативов времени приема одного пациента

ГБУЗ РК "Городская поликлиника № 2"  в целях выявления проблем удовлетворенности качеством предоставления медицинских услуг в амбулаторных условиях проводит опрос пациентов.

Ваши проблемы и предложения по улучшению качества медицинских услуг в ГБУЗ РК "Городская поликлиника № 2" Вы можете направлять на  е-mail: policlinika2@onego.ru или написать на специальной доске, которая находится на I этаже рядом с регистратурой.

Уважаемые посетители, в рамках внедрения федерального проекта "Бережливая поликлиника" будет осуществляться взаимодействие с посетителями как сотрудниками ГБУЗ РК "ГП № 2", так и волонтерами.

Данное взаимодействие осуществляется с целью выяснения задержек или иных проблем в процессе обслуживания посетителей, просим отнестись с пониманием.

С уважением, Администрация ГБУЗ РК "Городская поликлиника № 2"

Также здесь Вы можете ознакомиться с информацией по проекту «Бережливая поликлиника»

Сайт Фонда:  http://oms.karelia.ru/

Сайт Минздрава России:  http://rosminzdrav.ru/poleznye-resursy/proekt-berezhlivaya-poliklinika