Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» 2018

10 мая 2018 г.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», 14.05.2018 – 20.05.2018

С 14 по 20 мая 2018 года пройдет   Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД. Акция приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа. За минувшее время Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проводится  уже в четвертый  раз.

Как сказала Министр здравоохранения РФ  В.И.Скворцова: «Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких».
        Такое внимание к ВИЧ не случайно: сегодня этот вирус является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья. В России сегодня более 800 тысяч человек живут с ВИЧ, жизни более 200 тысяч - эта болезнь, к сожалению, унесла.         Однако лишь усилий государства не достаточно в решении столь сложной проблемы.
Важно  участие каждого гражданина. Только ответственное отношение человека к своему поведению, соблюдение простых правил, а также регулярное прохождение тестирования могут защитить от ВИЧ-инфекции и препятствовать ее дальнейшему распространению. Мы должны действовать вместе – именно это и является девизом нашей акции.

Важно помнить, что сегодня ВИЧ – это не приговор. Своевременная диагностика и лечение позволяют инфицированному человеку жить нормальной жизнью, создавать семью, иметь здоровых детей и быть счастливым.

ГБУЗ «Городская поликлиника №2» присоединилась  к проведению данной акции.  В  поликлинике   с 14.05. по 20.05.2018 проводится   информационная компания  по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Пройдет акция «Сдай тест на ВИЧ», 15.05.2018 с  9 до 12 часов     в    кабинете № 120,  где можно пройти

·         добровольное

·         бесплатное

·         анонимное

·         экспресс обследование  на  ВИЧ-инфекцию

Результаты обследования на ВИЧ  будут предоставлены,  всем пожелавшим пройти данное обследование,  в течение10 минут.

Призываем  использовать этот день, чтобы пройти тестирование на ВИЧ и еще раз обратить внимание на необходимость соблюдения простых правил профилактики этого тяжелого заболевания.