(8142) 33-22-03 — единый многофункциональный номер

С 14 по 19 мая 2019 пройдет акция "Сдай тест на ВИЧ"

14 мая 2019 г.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», 14.05.2019 – 19.05.2019

С 14 по 19 мая 2019 года пройдет   Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД. Акция приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа. За минувшее время Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проводится уже в шестой раз.

Однако лишь усилий государства не достаточно в решении столь сложной проблемы.
Важно  участие каждого гражданина. Только ответственное отношение человека к своему поведению, соблюдение простых правил, а также регулярное прохождение тестирования могут защитить от ВИЧ-инфекции и препятствовать ее дальнейшему распространению. Мы должны действовать вместе – именно это и является девизом нашей акции.

Важно помнить, что сегодня ВИЧ – это не приговор. Своевременная диагностика и лечение позволяют инфицированному человеку жить нормальной жизнью, создавать семью, иметь здоровых детей и быть счастливым.

ГБУЗ «Городская поликлиника №2» присоединилась  к проведению данной акции.  В поликлинике   с 15.05. по 17.05.2018 проводится   информационная компания  по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Пройдет акция "Сдай тест на ВИЧ" с   10 до 11 часов     в    кабинете № 120, где можно пройти

• добровольное
  • бесплатное
  • анонимное
  • экспресс обследование  на  ВИЧ-инфекцию

Результаты обследования на ВИЧ  будут предоставлены,  всем пожелавшим пройти данное обследование,  в течение10 минут.

Призываем  использовать этот день, чтобы пройти тестирование на ВИЧ и еще раз обратить внимание на необходимость соблюдения простых правил профилактики этого тяжелого заболевания.