Источник: https://policlinic2.ru/pacientam/6266/9820/

Открыть

Основные факты

(по данным Всемирной организации здравоохранения)

  • Рак является второй из основных причин смерти в мире; так, в 2018 г. от этого заболевания умерли 9,6 млн. человек. Рак становится причиной практически каждой шестой смерти в мире.
  • Примерно в трети случаев смерть от рака обусловлена пятью основными источниками риска, связанными с поведением и рационом питания. Это высокий индекс массы тела, низкий уровень потребления фруктов и овощей, отсутствие физической активности, употребления табака и употребления алкоголя.
  • Употребление табака является самым значительным фактором риска развития рака, на который приходится почти 22%  случаев смерти от рака .
  • До 25% случаев рака в странах с низким и средним уровнем доходов  обусловлено такими вызывающими рак инфекциями, как гепатит и вирус папилломы человека (ВПЧ).
  • Распространенной проблемой являются обращение за медицинской помощью на поздних стадиях заболевания.

Причины рака

Открыть

Смертность от рака

Открыть

Персональные данные cубъектов, опубликованные на данном сайте, запрещены для распространения без письменного согласия субъекта.

ГБУЗ «Городская поликлиника № 2», 2024 г.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.