Не смогли записаться к врачу?

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Карелия «Городская поликлиника № 2»

185003, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Володарского, д. 14

+7(8142) 33-22-03 — единый многофункциональный номер

+7(8142) 57-21-89 — приемная главного врача

+7(8142) 57-40-88 — кабинет платных услуг

+7(960) 211-33-14 — кабинет диспансеризации

Эл. почта gp2@zdrav10.ru

Правила вызова врача на дом

Вызов врача по телефонам: 33-22-03 производится ежедневно с 8:00 до 19:00.
В субботу можно вызвать дежурного врача с 8:00 до 19:00.
Воскресенье — с 8:00 до 16:00.

Показания для вызова врача на дом:
а) Острые болезненные состояния, не позволяющие пациенту самостоятельно посетить поликлинику:

• повышение температуры тела и невозможность посещения врача
  • ОРВИ и грипп во время эпидемического сезона
  • повышение артериального давления с выраженными нарушениями самочувствия
  • многократный жидкий стул
  • сильные боли в позвоночнике и суставах нижних конечностей с ограничением подвижности
  • головокружение, сильная тошнота, рвота.

б) Хронические болезненные состояния, которые не позволяют пациенту самостоятельно посетить поликлинику:

• тяжелое течение онкологических заболеваний
  • инвалидность (III группы)
  • параличи, парезы конечностей
  • оформление рецептов для получения лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения в рамках дополнительного лекарственного обеспечения (ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОСМОТРА ВРАЧА).

При вызове врача необходимо чётко назвать свой номер медицинского полиса ОМСадрес, фамилию, имя и отчество, год рождения, а также перечислить беспокоящие симптомы.

К приезду врача приготовить паспорт и страховой полис.

Уважаемые пациенты! Просим вас осуществлять вызов врача как можно раньше!

Вызов скорой медицинской помощи

Скорая медицинская помощь — вид и система медицинской помощи больным и пострадавшим при угрожающих жизни и здоровью человека состояниях и травмах, оказываемая в местах происшествия: на улице, общественных местах, учреждениях, на дому и в пути следования, при доставке заболевшего в больницу:

Скорая медицинская помощь оказывается населению круглосуточно и вызывается по номеру 103 или по единому номеру 112 для вызова всех экстренных оперативных служб.

Cкорая медицинская помощь вызывается:

• Во всех случаях острых заболеваний, возникших на улице, в общественных местах, в учреждениях и т. п.
  • При массовых катастрофах и стихийных бедствиях.
  • При несчастных случаях: различных видов травм, ранений, ожогов, поражений электротоком и молнией, потере сознания, отморожении, утоплении, попадании инородных тел в дыхательные пути, а также при отравлениях, суицидных попытках и др.
  • При внезапных заболеваниях, угрожающих жизни больного: остро развившихся нарушений деятельности сердечно-сосудистой и центральной нервной системы, органов дыхания, органов брюшной полости и др.
  • При родах и нарушениях нормального течения беременности.

Медицинская помощь больным с острыми воспалительными заболеваниями, повышенной температурой, острой болью оказывается в день обращения. Для этого необходимо обратиться в регистратуру. При себе иметь паспорт и полис ОМС.

Экстренная специализированная медицинская помощь в вечернее, ночное время, воскресные дни оказывается в Больнице скорой медицинской помощи по адресу: ул. Кирова, 40.
Медицинская помощь пациентам с травмами оказывается в травматологическом пункте по адресу: ул. Антикайнена, ЗА.