Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Карелия «Городская поликлиника № 2»

185003, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Володарского, д. 14

Телефон

+7(8142) 33-22-03 — единый многофункциональный номер

+7(8142) 57-21-89 — приемная главного врача

+7(8142) 57-40-88 — кабинет платных услуг

+7(960) 211-33-14 — кабинет диспансеризации

Эл. почта gp2@zdrav10.ru

2 июняДень здорового питания и отказа от излишеств в еде.

Питание является одним из основных аспектов современного образа жизни. Нам нужна мотивация, чтобы достигать поставленных целей в жизни. Формирование приверженности к здоровому образу жизни и отказ от нездоровой пищи могут быть трудными для большинства из нас.

Таким образом, чтобы получить эту маленькую искру, ниже перечислены  цитаты о питании, которые можно периодически просматривать.


1."Первое богатство - это здоровье", — Р. Эмерсон.

2. "Люди не понимают, что ожирение является признаком бедности. Это не выбор образа жизни, когда люди просто едят, а не занимаются спортом. Проблема правильного питания детей - это проблема школьного обеда: они получают сахар, жир и пустые калории, но не питаются", — Том Коликкио.

3. "Наша пища должна быть нашим лекарством, а наше лекарство должно быть нашей пищей", — Гиппократ.

4. "Не ешьте ничего, что ваш прапрадед не признал бы едой. В супермаркете очень много продуктов, похожих на продукты питания, которые ваши предки не могли бы распознать как еду. Держитесь подальше от них", — Майкл Поллан.

5. "Человек есть то, что он ест", — Лукреций.

6. "Врачи будущего больше не будут лечить человеческий организм с помощью лекарств, а скорее будут лечить и предотвращать болезни с помощью питания", — Томас Эдисон.

7. "Жизнь - это трагедия питания", — Арнольд Эрет.

8. "Диета является важным ключом к успешному исцелению. Без надлежащего сбалансированного питания эффективность лечения препаратами очень ограничена", — Майкл Тьерра.

9. "Вода является самым пренебрегаемым питательным веществом в вашем рационе, но одним из важнейших", — Джулия Чайлд.

10. "Употребление здоровой питательной пищи - это простое и правильное решение для избавления от лишнего веса", — Субодх Гупта.

11. "Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты", — Г. К. Честертон.

12. "Тем, кто считает, что у них нет времени на здоровое питание, рано или поздно придется искать время на лечение болезни", — Эдвард Стэнли.

13. "Сегодня более 95% всех хронических заболеваний вызвано выбором нездоровой пищи, токсичными пищевыми ингредиентами, недостатком питательных веществ и отсутствием физических упражнений", — Майк Адамс.

14. "Питаться - это необходимость, но разумно питаться - это искусство", — Франсуа VI де Ларошфуко.

15. "Если бы мы могли дать каждому человеку правильное количество пищи и физических упражнений, не слишком мало и не слишком много, у нас был бы самый безопасный путь к здоровью", — Гиппократ.

16. "Обработанные продукты не только увеличивают срок годности, но и увеличивают талию", — Карен Сессионс.

17. "Не копай могилу своими собственными ножом и вилкой", — английская пословица.

18. "Эти мелочи - питание, место, климат, отдых, вся казуистика эгоизма - невероятно важнее всего, что считалось важным до сих пор", — Фридрих Ницше.

19. "У большинства людей нет проблем с диетой. У них проблема в том, чтобы соблюдать диету", — Карен Севасьян.

20. "Время и здоровье - это два драгоценных актива, которые мы не признаем и не ценим, пока они не истощены", — Денис Уэйтли.

21. "Упражнения - это король, питание - это королева, сложите их вместе, и вы получите королевство".

22. "Хорошая еда заканчивается хорошей беседой", — Жюль Ренар.

Эти цитаты о питании от диетологов, врачей, спортсменов и поваров, безусловно, сохранят вашу мотивацию. Эти вдохновляющие цитаты о питании помогут вам поддерживать текущую диету, которая принесет явную пользу для здоровья.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.